Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения - основная образовательная программа дошкольного образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности для детей от двух до восьми лет посещающих ДОУ, с момента заключения Договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования до его расторжения.

Сведения о численности обучающихся в 2023-2024 уч.году
Численность обучающихся Количество воспитанников из них: количество иностранных граждан
общая численность, в том числе: 160 0
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0 0
за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации 160 0
за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов 0 0
по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица 0 0

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - русский.

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено

Рабочая программа воспитания на 2023-2024 уч.год

ЛИЦЕНЗИЯ

Основная общеобразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения детский сад №83 с. Воздвиженка на 2023-2028 учебные годы

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ детского сада № 83  с.Воздвиженка предусматривает образовательную деятельность с воспитанниками по образовательным областям (в соответствии с ФГОС ДО):

Социально-коммуникативное развитие

Выбор учебных предметов предусмотрен:

базовой основой ООП ДО -комплексной федеральной общеобразовательной программой дошкольного образования и вариативным компонентом ООП ДО.

Учебные предметы:

Познавательно-исследовательская деятельность (познание)

Коммуникативная деятельность (развитие речи)

Коммуникативная деятельность (подготовка к обучению грамоте)

Познавательно-исследовательская деятельность (математическое и  сенсорное развитие)

Изобразительная деятельность (рисование,

лепка, конструирование, художественный труд, аппликация)

Двигательная деятельность (физическая культура)

Музыкальная деятельность (музыкальное)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН 2023-2024 (дошкольное образование)

Пояснительная записка   к  учебному  плану в МБДОУ Детский сад №83 с. Воздвиженка УГО на 2023/24 учебный год

Расписание НОД 2023-2024 уч.г.

Годовой календарный график

Рабочая программа младшей группы

Рабочая программа средней группы

Рабочая программа старшей группы